Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Peter Lerchenmüller
Durchwahl: 06071/9236-22
p.lerchenmueller@glas-lerchenmueller.de

Geschäftsleitung

Leonardo Plate
Durchwahl: 06071/9236-16
Mobil: 0173-3421010
l.plate@glas-lerchenmueller.de
"Glas ist meine Leidenschaft." Nichts ist so vielseitig wie Glas und bietet derart viele Möglichkeiten, ob im Innenbereich oder in der Außenfassade. Auch ein Beitrag zum Thema Umweltschutz ist mit den heutigen Funktionsgläsern in höchstem Maße zu realisieren. Fordern Sie uns.

Prokurist/Betriebsleitung

Harald Vetter
Durchwahl: 06071/9236-18
Mobil: 0173-3421007
h.vetter@glas-lerchenmueller.de

Verkauf Allgemein

Alban Voka
Durchwahl: 06071/9236-14
a.voka@glas-lerchenmueller.de
"Ihr kompetenter Ansprechpartner im Bereich Einfachglas" Mein Motto "GLAS hat STYLE"

Verkauf Allgemein

Tim Meister
Durchwahl: 06071/9236-11
t.meister@glas-lerchenmueller.de
Mein Hauptaufgabengebiet sind Sondergläser im Einfachglasbereich und UV Verklebungen.

Verkauf ESG

Maurice Stegmann
Durchwahl: 06071/9236-33
m.stegmann@glas-lerchenmueller.de
Duschkabinen sind mein Fachgebiet "Eine Glasdusche gehört in jedes Bad" Auch Im Objektbereich werden immer mehr Glasduschen verbaut. Gerne erwarte ich Ihre Anfragen

Verkauf ESG

Georgios Christoforidis
Durchwahl: 06071/9236-13
g.christoforidis@glas-lerchenmueller.de
"Glas bietet mir eine Zukunft"

Fakturierung

Stefanie Löw
Durchwahl: 06071/9236-24
s.loew@glas-lerchenmueller.de
Ich bin seit mehr als 28 Jahren im Unternehmen beschäftigt und schreibe Ihre Rechnungen Samstags bin ich für Sie in der Ausstellung tätig und berate Sie gerne.

Verkauf / Auftragserfassung

Ruth Nonnemann
Durchwahl: 06071-9236-37
r.nonnemann@glas-lerchenmueller.de
"Glas.... das Glänzende, Schimmernde" Glas bietet traumhafte Möglichkeiten, Räumen und Gebäuden einen ganz besonderen Charakter zu verleihen. Glas nach Maß .... Für alle Fragen "Rund ums Isolierglas" bin ich für Sie da.

Verkauf / Auftragserfassung

Katrin Scheumann
Durchwahl: Durchwahl: 06071/9236-32
k.scheumann@glas-lerchenmueller.de
Als gelernte Kunstglaserin, freue ich mich wieder mit Glas zu arbeiten.

Versand / Wareneingang

Felix Nickel
Durchwahl: 06071/9236-25
f.nickel@glas-lerchenmueller.de
Die Organisation der Versandangelegenheiten liegt mit in meinem Aufgabenbereich. Zusätzlich bin ich für die Gestellverwaltung in unserem Haus verantwortlich.

Außendienst / Vertrieb

Mario Baader
Durchwahl: 06071-9236-12
Mobil: 0151-55113011
m.baader@glas-lerchenmueller.de
" Auch ich habe die besagte Glaskugel nicht auf dem Schreibtisch". Als Branchenneuling begeistert mich die Produktvielfalt und die Innovationsfähigkeit von Glas. Service und Kundenzufriedenheit liegen mir sehr am Herzen. Ich bin gespannt Sie kennenzulernen und freue mich auf die neue Herausforderung.

Außendienst / Vertrieb

Volker Schwarzbach
Durchwahl: 06071-9236-18
Mobil: 0173-3421003
v.schwarzbach@glas-lerchenmueller.de

Projektleiter / Consultant

Wolfgang Schreier
Durchwahl: 0171-6223202
w.schreier@glas-lerchenmueller.de
Glas am Bau in allen Facetten und Varianten ist meine Passion. Und meine Profession – seit mehr als 25 Jahren! Zahlreiche erfolgreiche Glaskonstruktionen im In- und Ausland sind eng mit meinem Namen verknüpft

Buchhaltung

Ingrid Blecher
Durchwahl: 06071/9236-23
i.blecher@glas-lerchenmueller.de

Buchhaltung

Berit Kreuziger
Durchwahl: 06071/9236-34
b.kreuziger@glas-lerchenmueller.de

Verkauf Allgemein

Melanie Pal
Durchwahl: 06071-9236-38
m.pal@glas-lerchenmueller.de
Freue mich nach einem Wiedereinstieg wieder auf spannende Aufgaben in allen Bereichen der Glasbranche. Toll wieder im Team zu sein.

Controlling

Elke Brändle
Durchwahl: 06071/9236-15
e.braendle@glas-lerchenmueller.de
Vertrauen ist gut - Kontrolle ist besser :-) Ich prüfe den Rechnungseingang und den Einkauf

Zenrale /Einkauf/ Auszubildende

Svenja Bausch
Durchwahl: 06071-9236-30
Ich freue mich viele "spannende" DInge über Glas zu erfahren. " Bisher war Glas für mich immer nur durchsichtig" Mit der Unterstützung eines tollen Teams, kann da nicht viel schief gehen :-)

Wareneingang/ Auszubildender

Daniel Reeg
Durchwahl: 06071-9236-35
"Seit Beginn meiner Ausbildung erfahre ich jeden Tag mehr über Glas & freue mich darauf in der Glaswelt richtig Fuß zu fassen."